ПОРЯДОК ГОСПИТАЛИЗАЦИИ в СПБ ГКУЗ "Хоспис №2"

1. В стационар Хосписа госпитализируются пациенты по следующим показаниям:

• медицинским: не купирующийся в домашних условиях болевой синдром и другие симптомы, ухудшение общего состояния больного;
  • социальным: отсутствие условий для обеспечения надлежащего ухода и лечения на дому, отдых родственников.

2. Направление на госпитализацию пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, осуществляется выездной службой Хосписа, после предварительного осмотра больного врачом выездной службы.

3. Госпитализация больного в Хоспис осуществляется после проведения бактериологического исследования (энтеропатогенную папочку и дизгруппу).

4. Документы необходимые для госпитализации: паспорт, справка от онколога подтверждающая диагноз, выписка из истории болезни, справка о проведенном бактериологическом обследовании давностью не более 10 дней, при наличие в анамнезе гепатита В и С - анализ крови на АЛТ и ACT.

5. При приеме больного, медицинская сестра вносит паспортные данные в историю болезни и заносит данные о больном в журнал учета приема больных.

6. Вопрос о необходимости санитарной обработки решается заведующим отделением. Санитарную обработку больного в установленном порядке проводит младший и средний медицинский персонал стационара. Больной может пользоваться личным бельем, одеждой и обувью, если это не противоречит санитарно-эпидемическому режиму, по разрешению главного врача (заведующего отделением) Хосписа.

7. Иметь при себе деньги и ценные вещи не разрешается, т.к. администрация и персонал Хосписа не несет ответственности за их сохранность.

СПб, пос. Понтонный,

hospic2@mail.ru